Конноспортивный клуб «Верона» - это крупнейшее в России племенное хозяйство, занимающиеся разведением уэльской породы пони, которая наиболее оптимально подходит для детского спорта. Сейчас  в основной племенной состав входит 35 маток и 5 жеребцов-производителей. За эти годы нам удалось собрать поистине уникальное племенное поголовье, в котором есть неоднократные призеры европейских породных керунгов, шоу и спортивных чемпионатов. Ведется грамотный целенаправленный селекционный подбор. В хозяйстве используются только лицензированные жеребцы-производители и великолепные матки, гармонично сочетающие в своем происхождении лучших представителей породы, неоднократно получавших награды и премии уэльских союзов.  Наши питомцы становятся победителями общероссийских конных выставок и породных рингов по всей России

https://lh3.googleusercontent.com/-dJFj4HReufc/TngsksEIF3I/AAAAAAAAADw/N2lUryWWEKA/s400/IMG_0577web1.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-sQoqy0KuqAM/Tngsot6XaSI/AAAAAAAAAD0/BD7YRSNmSjs/s640/indi.JPG

Так же наше хозяйство занимается разведением аппалуза и мини-аппалуза пони. В клубе работают 2 элитных жеребца-производителя и используются 12 маток. Жеребцы имеют лицензии европейских союзов и неоднократно становились Чемпионами породы в Европе и России. Эти небольшие лошадки прекрасно подходят для занятий верховой ездой с детьми младшего возраста или просто в качестве домашних любимцев, приносящих радость от общения с ними. Питомцы нашего хозяйства отличаются прекрасным экстерьером, добронравием и яркой запоминающейся мастью.

https://lh4.googleusercontent.com/-5vedlPvQoQw/TngutSrGNwI/AAAAAAAAAE0/-Y-yGRlYRpU/s640/IMG_1386.jpg

У нас Вы всегда сможете подобрать пони этих пород различного возраста и уровня подготовки  для любых целей. Кроме этого мы предлагаем всех своих жеребцов на случной сезон 2012 года.

На территории КСК «Верона» работает пони-клуб для детей, проводятся занятия по различным дисциплинам конного спорта (конкур, выездка). Так же есть дипломированный психолог-иппотерапевт, занимающийся реабилитаций детей-инвалидов с помощью верховой езды. В клубе проводятся соревнования, организуются детские праздники и эстафеты с участием лошадей и пони, проходят конные игры и костюмированные конные спектакли. Деятельность КСК «Верона» позволяет интересно и с пользой для здоровья организовать досуг детей и подростков, а также подготовить юных спортсменов к получению разрядов.

https://lh4.googleusercontent.com/-F5TxqcJGWMQ/TngshsdBEkI/AAAAAAAAADs/OcSC616xCik/s640/IMG_0434-2.jpg

Узнать подробнее и посмотреть больше фотографий Вы можете на нашем сайте КСК «Верона»

Отредактировано oska (2011-09-21 11:29:40)