Форум о лошадях и верховой езде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о лошадях и верховой езде » Плац » Вопросы?:)


Вопросы?:)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Приветствую всех, впервые заглянувших к нам в гости на сайт:)
Если у Вас возникают какие-то вопросы - не стесняйтесь и спрашивайте:)  С удовольствием отвечу:)
Это относится ко всем посетителям, независимо, ездите ли Вы верхом у нас или в другом клубе!

2

Очень популярный вопрос - сколько раз в неделю нужно заниматься, чтобы хорошо ездить верхом?
Ответ - в идеале - ежедневно, минимум по часу:) На разных лошадях, с тренером и самостоятельно. А для занятых людей, для которых верховая езда - просто хобби, но результатов достичь хочется - 2-3 раза в неделю:)

3

Напоминаю всем своим ученикам - скоро теоретический экзамен! 10 вопросов в билете, темы:
1)Исторический или литературный вопрос
2)Масть
3)Экстерьер лошади (стати)
4)Техника безопасности
5)Элемент
6)Манежная фигура
7)Элементы из схем езд
8)Аллюр
9)Вид конного спорта
10)Порода лошади (или группа пород)

4

экзамен все ученики сдают вместе или каждый по-отдельности???)))))))))))))))

5

Анютка написал(а):

экзамен все ученики сдают вместе или каждый по-отдельности???)))))))))))))))

Все вместе (кто успеет:)))))))))))))))))))

6

Что делать. если при посыле в рысь лошадь двигается шагом. или немного порысит, но при виде конюшне останавливается?

7

Вопрос поставлен не совсем корректно. Что значит "при виде конюшни"? А до этого Вы не на плацу занимались? А где Ваш тренер?
Если лошадь Вас "подлавливает" на выходе с плаца (остановкой или попыткой вывезти с плаца) - надо несколько усилить воздействие шенкелем и ехать дальше. Старайтесь равномерно воздействовать шенкелями на бока лошади для посыла вперед (не сильнее, а просто увереннее), а когда добьетесь равномерности движения на шагу и рыси - учитесь делать больше переходов шаг-рысь-шаг-рысь и других.
Успеха!

8

Спасибо!!!!!!!!

9

пожалуйста:)  :)

10

Здравствуйте, извиняюсь, что влезаю не в ту тему наверно) я хотела просто спросить: к Вам, совсем зеленому новичку, записаться в ближайшее время можно будет?  ))  :blush:

11

можно:) звоните:)

12

Интересный ролик - мужские и женские седла http://www.youtube.com/watch?v=FAiOnxf2des

13

:blush:  Олечка =)))) Привет =)
Прогульщик хочет обратно на занятия ^___^ а главное может =) возьмешь миня ?))))  :blush:
Правда тока с октября сможу ^_^
Очень -очень-очень жду) уже ломка как у наркомашки)))

14

возьму:) только звони перед приездом, в октябре на новом месте:) мы скоро переезжаем:)

15

=) на этих выходных звякну расскажешь куда ездить =))))

16

Что, опять????

17

4 года живу в лесу со своим питомником дратхааров и красно-пегой полукровкой Майкой. Майке 3 года. Купил ее совсем маленьким жеребеночком. Выросла вместе с собаками. Очень многое переняла от них. Прекрасно выполняет команды: ко мне, на место и даже аппортирует различные предметы. По характеру спокойная, ласковая как котенок. У нее в деннике всегда полно щенят, разных возрастов. Никогда, никого не обидела. А что с ней дальше делать, как приучать к верховой езде - понятия не имею. Помогите, пожайлуста.

18

Здравствуйте:) Если она действительно такая ласковая и понятливая, то проблем у Вас возникнуть не должно.
вариант первый: наймите знающего человека, он Вам поможет
вариант второй: Сначала водите ее с собой рядом в руках, шагом, рысью и делая остановки - все это с голосовыми командами, соответственно аллюрам. Потом научите ее ходить с вами на уздечке, причем сначала при одевании уздечки угощайте чем-нибудь. Потом можно научить ее давать на себя садиться (до этого команда "стой" должна быть выучена на 5+ ). На каждое занятие тратьте от 10 до 25 минут раз в день, пару дней в неделю пусть просто гуляет.
Расскажите поподробней, чем Вы ее кормите? как у Вас появилась лошадь, что Вы растили ее с жеребенка?
В Липецке есть, кстати, отличные девушки, которые, наверное, смогут Вам помочь.
Удачи!
П.С. попозже поищу ссылки на книги или тексты в интернете  о заездке

19

Ольга написал(а):

Расскажите поподробней, чем Вы ее кормите? как у Вас появилась лошадь, что Вы растили ее с жеребенка?

Утром свекла, картофель, тыква, яблоки - измельченные на овощерезке (этот "салат" я добавляю в варево собакам) и пересыпанные комбикормом. Норма- ведро (10 л) утром и ведро вечером. Очень хорошее луговое сено у нее постоянно.
В детстве у меня была лошадь Летка. С 12 лет я охотился с борзыми верхом. Потом учеба в мореходном училище, но о лошади я мечтал всегда. Когда переехал из Липецка в лесную деревеньку сразу же купил жеребенка. Наверно плохо. что она выросла с собаками и переняла их повадки. Постоянно ходит за мной и клянчит подачки. Очень недоверчива к посторонним. Так же как и драт. вначале вежливо предупреждает - не подходи. Может спокойно съесть кусок мяса и т.д.
Ольга. еще вопрос каждую ночь у Майке как то заплетаются косы. Расплету, расчешу гриву - на следующий день - опять.
http://s017.radikal.ru/i419/1111/34/9f01ef83c485.jpg

20

sokolnik написал(а):

Ольга. еще вопрос каждую ночь у Майке как то заплетаются косы. Расплету, расчешу гриву - на следующий день - опять.

Это. скорее всего, вас ласка посещает. Они бегают по шее лошади и слизывают пот с солью и "плетут косы".
вот, скопировала с одного сайта
В настоящее время большинство спортсменов-конников имеют дело с уже
заезженными молодыми лошадьми. Лишь немногие выполняют эту работу сами.
Начальный период тренинга молодой лошади очень важен, так как на этой стадии закладываются основы взаимопонимания между всадником и

лошадью, вырабатывается послушание. После правильной заездки дальнейшие этапы тренинга проходят без малейшего затруднения. Наоборот, при неумелой, поспешной заездке лошадь становится дурноезжей, и даже очень опытному тренеру стоит большого труда ее исправить.
Как правило, следует избегать борьбы с лошадью. Этого удается достичь лишь при постепенном усложнении требований, предъявляемых к лошади и доступных ее пониманию.
Лошадь наших дней не рождается в диких степях, как ранее. С первых дней своей жизни лошадь имеет дело с человеком и становится более или менее ручной, при правильно поставленной технологии содержания и выращивания - еще под матерью жеребенок должен быть оповожен, спокойно идти за человеком, разрешать себя чистить, осматривать копыта, не бояться оглаживания, разрешать спокойно одевать недоуздок. Такую лошадь заездить под седло, как правило, не представляет большой проблемы и заездка проходит спокойно, без борьбы. Очень хорошо, чтобы молодая лошадь, идущая в заездку, стояла рядом со старой, которая в последствии будет помогать ее первоначальному обучению. Хорошо, если это мерин, спокойного характера и доброжелательный к другим лошадям.
Правильно подготовленная предыдущей работой лошадь, позволит положить на себя седло (рекомендуется для начала положить седло в кормушку и дать лошади его хорошенько обнюхать) и сесть всаднику. Следует помнить, что для молодой лошади вес всадника представляет серьезную нагрузку, поэтому начинать необходимо с легкого и маленького всадника и постепенно увеличивать нагрузку, утяжеляя седло или мешочками с песком, или специальными свинцовыми "довесками". При таком методе лошадь будет меньше реагировать, когда в седло сядет настоящий всадник.
С самого начала необходимо выезжать на молодой, необученной лошади за старой, спокойной и желательно "знакомой" лошадью. Для того, чтобы обучаемая лошадь следовала за старой под всадником, нужно вначале приучить ее движению за ней в поводу. Ни в коем случае не применяйте шенкеля для управления необученной лошадью! Лошадь должна двинуться вперед сама за привычным "лидером" или предложенным ей лакомством (ведро с овсом, морковь и т.п.). В этот момент лошадь начинает привыкать к тому, что всадник не причиняет ей беспокойства.
Если лошадь ведет себя спокойно, на ней выезжают в поле за старой лошадью. Всадник, не применяя шенкелей и поводьев, пассивно сидит на лошади. Молодая лошадь, привыкшая следовать за лидером, спокойно идет под всадником шагом и рысью. Постепенно, через несколько дней, всадник заставляет лошадь слегка отстать от впереди идущего коня, дистанцию увеличивают, начинается индивидуальный тренинг.

21

вот еще неплохая ссылка
http://www.westernhorse.ru/php/school/zaezdka.php

22

выложите конспекты по биомеханике =)

23

Там не конспекты, там фото:)
Спасибо за напоминание, на днях сделаю:)

24

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я хотела бы уточнить несколько вопросов по занятиям верховой ездой. На начальном занятии обязательны сапоги и шлем? Сколько стоит занятие в группе и индивидуальное занятие? Со скольки начинаются занятия? Во сколько(и на сколько :blush: ) перерыв?

Спасибо

25

Тория написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я хотела бы уточнить несколько вопросов по занятиям верховой ездой. На начальном занятии обязательны сапоги и шлем? Сколько стоит занятие в группе и индивидуальное занятие? Со скольки начинаются занятия? Во сколько(и на сколько  ) перерыв?

Спасибо

Шлем очень желателен. Если Вам менее 18 лет - обязателен.
Занятия у меня только индивидуальные, в будни 800 рублей, в выходные 1000 рублей (час-занятие).Занятия по будням во второй половине дня.
Мы находимся в 40 км от Москвы, есть манеж и теплая раздевалка:)
Если Вам подходит - звоните 8-926-526-43-88 Ольга


Вы здесь » Форум о лошадях и верховой езде » Плац » Вопросы?:)